Главная / Все новости / «Сюрприз» для Томска: «Луч-Энергия» обыграл на выезде лидера чемпионата

«Сюрприз» для Томска: «Луч-Энергия» обыграл на выезде лидера чемпионата

В понедельник, 11 апреля, «Луч-Энергия» нарушил безвыигрышную серию и одержал на выезде победу над «Томью» — 2:0. Благодаря этому результату «желто-синие» смогли покинуть зону вылета.

Счет матча открыл Нивалдо в середине первого тайма — нападающему удалось замкнуть прострел во вратарскую. А на 80-й минуте встречи вышедший на замену Казанков получил мяч от Нивалдо, и после единоборства с Бендзем точно пробил по воротам «Томи».

Игра была омрачена травмой голкипера «Луча» Котлярова, которого был вынужден сменить Гаврилов на 75-й минуте встречи. Но, несмотря на эту перестановку в составе, хозяева поля не смогли отличиться.

«Наверное, сегодня мы сделали небольшой сюрприз для Томска – сыграли не в четыре защитника, а в пять, насытили центр, — сказал главный тренер «Луча» Сергей Передня после игры. — Постарались быстрыми атаками реализовывать свои моменты. В одной из контратак нам удалось забить, а дальше мы уже играли по счету, знали, что по такой погоде будут фланговые передачи, забросы, и у нас три защитника с этими моментами справлялись. Думаю, что победа наша закономерна».

Теперь «Луч» проведет очередную игру на домашнем стадионе «Динамо». 18 апреля приморцы встретятся с лидером – «Газовиком».

«Томь» — «Луч-Энергия» — 0:2 (0:1)

Голы: Нивалдо, 25. Казанков, 80.

«Томь»: Чуваев, Тен (Бендзь, 80), Шахов, Бордачев, Йиранек, Пугин, Башкиров (Темников, 42), Баляйкин (Шарипов, 70), Чуперка, Голышев, Баженов (Погребняк, 65).

«Луч-Энергия»: Котляров (Гаврилов, 55), Кирисов, Мищенко, Грицаенко, Клопков (Казанков, 72), Славнов, Пономаренко, Ребко, Семакин (Пискунов, 62), Кабутов (Козлов, 86), Нивалдо.

Предупреждения: Тен, 6. Славнов, 48. Нивалдо, 71. Чуперка, 81. Гаврилов, 89.

Судья: Турбин (Москва).