Главная / Все новости / С 17 по 18 сентября во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли традиционные соревнования, посвященные памяти Тимофея Корниенко

С 17 по 18 сентября во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли традиционные соревнования, посвященные памяти Тимофея Корниенко. В соревнованиях приняли участия более 150 спортсменов со всего Приморского края. cDlyk8GOsnY
Светлана Ивина, выиграла дистанцию 100 (12.0) и 200 (26.0) метров. Среди мужчин в беге на 100 метров первым стал Денис Славгородский (с результатом 10,3), а на дистанции 200 метров первым стал Максим Мелентьев с результатом 22.4.
Тимофей Корниенко — выдающийся приморский спортсмен, победитель первой спартакиады СССР, которого по праву можно назвать первым советским спринтером. С 1928 года он восемь лет подряд удерживал свой рекорд в беге на 100 и 200 метров. Поэтому на «Мемориале Тимофея Корниенко» победителей в спринте выделяют отдельно. dfrfQNQZsIA
Кодяков Вадим в прыжках в тройным с результатом 14м 90см. JQRE0q6biHI

В соревнованиях принимали участие не только молодые спортсмены, но и ветераны спорта, для которых предусмотрена отдельная возрастная категория. Одним из самых опытных участников соревнований Игорь Зеленский, 1936 года рождения, стал победителем в беге на 3000 м в своей возрастной категории.
Минеев Олег, Олейник Виталий, Костив Евгений, Старов Михаил, Божок Леонид, Бутенко Игорь, Курявый Валерий, также стали победителями соревнований среди ветеранов.2fbNqormzrA

ОО «Федерация лёгкой атлетики Приморского края»

8-908-974-65-75

_VAV6136_450x300_ab0

«Луч-Энергия» — «Олимпиец» — 1:2

После удачного вояжа в Краснодар и Курск, хозяева вновь вышли на поле родного стадиона «Динамо», ...