Главная / Все новости / Находкинские спортсмены заняли призовые места в соревнованиях по рукопашному бою

Первенство Дальневосточного федерального округа по этому виду спорта состоялось во Владивостоке. Участие в соревнованиях высокого уровня приняли более 200 спортсменов из Хабаровского и Приморского края, Амурской области, Еврейской автономной области, с Камчатки. В состав сборной Приморья вошли 38 спортсменов, воспитанников Федерации рукопашного боя г. Находки. Поединки проходили два дня на двух коврах.

На первую ступень пьедестала поднялись Андрей Барабаш, Азар Гасанов, Дмитрий Киселёв, Алиакбар Шахвердиев, Виталий Кепчиков, Данил Арапов, Максим Арапов, Полина Спицина, Амирхан Ерзнукаев.

Второе место заняли Ильяс Ловпаче, Даниил Купцов, Михаил Поздеев, Алексей Воткин, Роман Власенко, Роман Щукин, Лада Горюнова, Кирилл Шутяк, Максим Воронюк, Семен Филонов, Валентин Балабон, Иван Бахман.

На третьем месте Юрий Рогвцев, Михаил Карнович, Камил Ахметов, Тимофей Лесков, Илья Никитин, Артём Миргородский.

В неофициальном зачёте команда Приморского края заняла первое командное место. Как отметил главный тренер Федерации Приморского края, президент Федерации Находкинского городского округа Виктор Данилюк, большой вклад в эту победу внесли  находкинские мастера рукопашного боя.

По регламенту соревнований победители и призёры Первенства ДВФО прошли отбор и получили право принять участие в Первенстве России. 27 находкинских спортсменов вошли в сборную Приморского края по рукопашному бою и будут представлять Приморский край на всероссийском уровне. Соревнования для спортсменов 12 – 15 лет пройдут в марте в Ростове. В апреле в Туле будут состязаться участники в возрасте от 16 до 21 года.