Последние новости!
Главная / Все новости / Артемовский «ШАХТЕР-2» — обладатель «Утешительного Кубка» НХЛ Приморского края

Артемовский «ШАХТЕР-2» — обладатель «Утешительного Кубка» НХЛ Приморского края

«Утешительный Кубок» Дивизион «40+» Финал
«Шахтер-2» — «Молнии»  5:3 (ФОТО)

Матч за 7-е место
«Гранит» — «Шахтер»       2:1Б (ФОТО)

Четыре команды Ночной Лиги Приморского края, не попавшие в первую четверку по итогам круговой стадии отборочного турнира дивизиона «40+», в «малом» финале отборочного этапа разыграли «Утешительный Кубок» и окончательные места в турнире сезона 2017-18.

Первыми, в матче за 7-8 место, на артемовский лед вышли старые соперники по Ночной Лиге – «Гранит» (Большой Камень) и «Шахтер» (Артем). В личных встречах лидировал «Шахтер», имея в своем активе ничью – 6:6 в первом матче кругового этапа и убедительную победу во втором круге – 6:1. Большекаменцы горели желанием взять реванш за последнее поражение и достойно завершить главный ветеранский турнир Приморского края.

«Шахтер» серьезно подошел к своей завершающей игре турнира, а вот у «Гранита», к сожалению, не все игроки смогли принять участие в матче. Надо отдать должное, что в такой ответственный для команды момент, Глава Большекаменского городского округа и член команды «Гранит» — Александр Андрюхин, сумел найти время в своем плотном рабочем графике и вместе с командой отстаивать честь города Корабелов.

Команды равные по силам и похожие по стилю игры, подарили зрителям интересный и интригующий хоккей. «Гранит» имел игровое преимущество в дебюте матча, но сумел поразить ворота «Шахтера» лишь на 15 минуте игры. Златан Княжевский убежал в меньшинстве и открыл счет в матче – 1:0. «Шахтер» сумел отыграться на 31 минуте игры. После великолепной комбинации Олег Жадченко завершил атаку «кротов» и сравнял счет – 1:1. 60 минут матча так и не смогли определить сильнейшего и лишь серия послематчевых бросков решила судьбу победителя в этой игре. Капитан команды «Гранит» — Дмитрий Баженов забросил единственную шайбу в серии буллитов и поставил окончательную точку в матче – 2:1. «Гранит» берет реванш и занимает 7 место в турнире, «Шахтер» завершает соревнования на 8 месте.

Во втором матче дня решалась судьба «Утешительного Кубка» отборочного турнира «НХЛ» Приморья.

«Утешительный Кубок» или его еще называют Кубок «малого» финала отборочного турнира Ночной Лиги, разыгрывается в Приморье уже 4 сезон. В сезоне 2014-15 команда «Луч» стала первым обладателем «Утешительного Кубка» «НХЛ» Приморья. В сезоне 2015-16 «Молнии» сменили держателя Кубка, а в сезоне 2016-17 кубок перешел к команде «Спарта-Вольфрам» из Владивостока.

«Шахтер-2» и «Молнии» дважды встречались в круговой стадии турнира и дважды победу праздновал Артемовский «Шахтер» — 4:1 и 2:0. «Молнии» не та команда, которая смотрит на результаты прошедших матчей. «Молнии» уже давно выросли из аутсайдеров Лиги в серьезного соперника для участников и может дать бой любой команде. «Молниеносные» были полны решимости взять реванш у своих обидчиков и вернуть Кубок в свои владения.

«Шахтер-2» впервые попал в финал «Утешительного Кубка» и горел желанием победить. «Кроты» выставили на игру 3 пятерки, в составе которых был и играющий тренер Сергей Пинчуков. Матч начался очень резво и уже на первых минутах игры команды создали массу голевых моментов.

Первыми счет открыли «хозяева». На 15 минуте Владимир Медведев закрыл передачу Александра Лунькова и «Шахтер» повел – 1:0. «Молнии» быстро отыгрались. Уже через минуту, пока «хозяева» праздновали свой успех, Александр Мухин убежал от своих опекунов и заставил вратаря «Шахтера» вынимать шайбу уже из своих ворот. При счете 1:1 игра перешла во 2 период.

Во 2 периоде на 38 минуте Александр Медведев оформляет себе дубль и опять выводит «кротов» вперед – 2:1. Ответ «молниеносных» последовал незамедлительно. Не прошло и минуты, как капитан «Молний» Михаил Морозов забивает 2 шайбу в ворота «Шахтера» и счет вновь становится ничейным – 2:2.

Все решил 3 период матча…Юрий Акименко на 43 минуте, Александр Луньков на 56 минуте выводят «Шахтер-2» вперед – 4:2 и последние 2 минуты матча переходят в формат чистого времени. Казалось, что судьба матча уже решена, но Алексей Переверзев возрождает интригу на 59 минуте игры, сокращая разрыв в счете – 4:3. За 40 секунд до окончания 3 периода Игорь Еременко все таки забивает 5 гол «Шахтера» и снимает напряженность в концовке матча – 5:3. «Шахтер-2» выигрывает «малый» финал и по праву становится новым обладателем «Утешительного Кубка» отборочного этапа НХЛ Приморья.

После завершения игрового дня состоялась торжественная церемония награждения команд «малого» финала. Традиционно призы и памятные подарки вручались всем командам-участницам отборочного этапа «НХЛ» Приморья.

Региональный представитель «НХЛ» Приморского края Зеленин Олег вручил команде «Шахтер-2» почетный кубок и медали за победу в «Утешительном Кубке», а команды «Молнии», «Гранит» и «Шахтер» получили заслуженные кубки за участие в турнире Ночной Хоккейной Лиги Приморья в сезоне 2017-18.

Почетными призами и медалями НХЛ были награждены руководители команд: Игорь Косарев («Шахтер», «Шахтер-2»), Павел Морозов («Молнии») и Александр Андрюхин («Гранит»).

17 марта 2018 г на ледовой в г. Артеме пройдут главные матчи Приморской Ночной Лиги. В матче за 3-место сойдутся две Владивостокские команды «Медведи» и «Спарта-Вольфрам», а во 2-м матче финальной серии встретятся «Вольфрам» (п. Восток) и «Тигры» (г. Владивосток).

Напомним, что в первой игре «Вольфрам» выиграл 3:0 и ведет в серии 1-0.

В случае победы ХК «Вольфрам» во 2 финальном матче, по окончанию встречи пройдет церемония награждения участников Ночной Лиги Приморья

Приглашаем всех желающих на финальные игры дивизиона «40+» НХЛ Приморья.

Фото Олега Зеленина

1529848295_badminton_1

Бадминтонная команда «Приморье» одержала победу в Кубке Европейских чемпионов

Бадминтонная команда «Приморье» одержала победу в Кубке Европейских чемпионов, который завершился 23 июня в Польше. ...