Последние новости!
Главная / Все новости / На «Кубке Газпром нефти». «Адмирал-2007» – «Амур» – 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)

На «Кубке Газпром нефти». «Адмирал-2007» – «Амур» – 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)

Матч начался с удаления в составе «моряков», которое хабаровчане реализовали усилиями Данилова уже на 55-й секунде встречи. В дальнейшем команды принялись обмениваться опасными атаками, но шайба упорно не шла в ворота, да и голкиперы порой творили в воротах чудеса.

Во втором периоде «тигры» удвоили преимущество, отличился Прищепа, но приморцы довольно быстро восстановили разницу в одну шайбу. Это капитан команды Костенко оказался самым расторопным на пятаке.

В заключительной трети хабаровчане забросили курьезную шайбу. Огнев вошел в зону и запустил каучуковый диск в сторону ворот, шайба угодила в стекло за воротами и отлетела на пятак, где срикошетив от голкипера, пересекла ленточку. Следом «моряки» остались в меньшинстве, а, когда пятый игрок уже появлялся на площадке «Амур» сумел забросить четвертую шайбу.

Тренер нашей команды взял тайм-аут, и пацаны бросились в последний бой, играть оставалось шесть минут. Натиск принес свои плоды, «тигры» остались втроем, и, несмотря на все подвиги своего голкипера, капитулировали. Денисов сократил разрыв в счете.

На спасение оставалось три с половиной минуты. Давление на ворота «Амура» еще усилилось, хабаровчане отбрасывались и фолили, вновь оставшись втроем. За 75 секунд до сирены капитан команды Костенко забрасывает третью шайбу. Приморцы снимают вратаря, устраивают настоящий арт-обстрел голкипера Чеканова, но тот справился со всеми бросками. «Амур» побеждает в дальневосточном дерби на «Кубке Газпром нефти». А в раздевалке «Адмирала» расстроенные, но не сломленные «моряки» со слезами на глазах переживали горечь неудачи. Завтра нашу команду ждут очередные поединки, соперники определяться позднее.

«Адмирал» – «Амур» – 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)