Последние новости!
Главная / Все новости / Пятая гостевая ничья «тигров» подряд

Пятая гостевая ничья «тигров» подряд

Рекорд скорострельности ОЛИМП-Первенства России сезона-2018/2019 установили накануне футболисты владивостокского «Луча». В гостевом поединке 15-го тура «тигры» уже к 5-ой минуте матча успели забить два мяча. На 4-ой минуте после подачи углового Кирилл Суслов выиграл верховую дуэль Никиты Бурмистрова и нанес неотразимый удар головой в верхний угол ворот. А еще через минуту желто-синие провели стремительную атаку, и Станислав Прокофьев, получив прекрасный пас от Александра Носова,  мощно пробил из-за пределов штрафной в ту же левую от вратаря «девятку».

К сожалению, столь быстро заработанная «фора» в два мяча победы «Лучу» не принесла. На 9-ой минуте Никита Бурмистров ударом с 20-ти метров отправил мяч в «шестерку» и тем самым сократил отставание в счете — 1:2. А в самом конце первого тайма Александра Котлярова огорчил лучший бомбардир чемпионата Максим Барсов: 10-ый номер остался без присмотра в центре штрафной «Луча» и своего шанса не упустил, замкнув прострел Евгения Песегова.

Во втором тайме команды играли намного осторожнее и за 45 минут создали всего один голевой момент на двоих, да и тот «профукали»: после подачи углового Анзор Саная бил по воротам с одного метра, но попал прямо в Александр Котлярова. В результате встреча завершилась вничью — 2:2, которая стала для «тигров» уже пятой гостевой подряд. В этом сезона «Луч» проиграл на выезде лишь однажды — волгоградскому Ротору» во втором туре Первенства…

«Сочи» (Сочи) — «Луч» (Владивосток) — 2:2 (2:2)

Голы: Суслов (Носов), 4 — 0:1, Прокофьев (Носов), 5 — 0:2, Бурмистров (Барсов), 9 — 1:2, Барсов (Песегов), 44 — 2:2.

15 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.

06.10.2018. Сочи. Стадион «Фишт», 3.470 зрителей.

«Сочи»: Заболотный, Калугин, Миладинович, Заика, Макеев, Песегов (Лагатор), Померко, Бурмистров, Соловьев (Горбунов, 63), Саная (Обольский, 81), Барсов.

«Луч»: Котляров, Марущак, Степанец, Суслов, Царикаев, Визнович (Калугин, 74), Носов, Машнев (Пономаренко, 67), Замалиев, Прокофьев (Голышев, 63), Часовских (Хлебородов, 90).

Предупреждения:  Бурмистров, 79; Заика, 88 — Прокофьев, 11; Калугин, 83.

Статистика матча от компании InStat.

Владение мячом (%): 60 — 40.

Выигранные единоборства (%): 51 — 49.

Удары по воротам: 13 (5) — 10 (3).

Угловые: 10 — 4.

Фолы: 15 — 19

Главный судья — Василий Казарцев (Санкт-Петербург)

Видеообзор:

Пресс-конференция Р. Хузин:

1558332316_img-20190520-wa0007

СПОРТСМЕНКА ИЗ ПРИМОРЬЯ АЛИНА РАССАМАХИНА ВО ВТОРОЙ РАЗ СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ МИРА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ

Воспитанница тренера Владимира Лапынина из спортивной школы «Вертикаль» Дальнегорска Алина Рассамахина успешно выступила на проходящем ...