Последние новости!
Главная / Все новости / Находкинцы показали высокий уровень подготовки на всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Первенство России по этому виду спорта впервые прошло в Приморском крае. В этом историческом событии приняли участие 315 спортсменов  из 12 регионов нашей страны. В состав команды от Приморья вошёл 21 воспитанник находкинского Дома детского и юношеского туризма и экскурсий. В первый день соревнования проходили на о. Русском в районе парка-музея «Ворошиловская батарея». В дисциплине кросс–выбор участникам предстояло выбрать заданное количество контрольных пунктов на карте и проложить оптимальный маршрут движения. Чемпионом группы М-16 стал находкинский спортсмен Рафаэль Мутагаров (школа № 25), серебряный призёр в этой же группе — также наш воспитанник Данил Павлов (школа № 3), выполнивший при этом норматив кандидата в мастера спорта.

Второй старт проходил в лесном массиве водохранилища «Богатое», дисциплина кросс-лонг — общий старт. В очередной раз находкинцы стали призёрами. Екатерина Бездоля Ж–14 (школа № 22) заняла первое место, Рафаэль Мутагаров — второе.

Финальная кросс-эстафета (2 человека) проходила в районе бухты Шамора. Первые участники команд стартовали с общего старта, бежали дистанцию заданного направления, в районе финиша шла передача карты второму участнику.

И здесь наши ребята показали своё мастерство! В группе М – 16 Данил Павлов и Рафаэль Мутагаров в упорной борьбе вырвали победу и стали чемпионами.  Команда девушек этой же возрастной группы, в которой выступала наша спортсменка Валерия Федосова (школа № 22) заняла второе место. Одновременно с первенством России проходили всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Тихий океан» и Кубок ПКФСО по спортивному ориентированию. И на этих соревнованиях у нас есть призёры в группе М 14. На классической дистанции Данил Мишин (школа № 9) занял второе место, Борис Пермяков — третье.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа
TTuzyuk@nakhodka-city.ru

1540081895846_default

Во Владивостоке завершился финальный этап автомобильных кольцевых гонок

Источник — VL.ru В субботу, 20 октября, на картодроме «Змеинка» состоялся шестой этап открытого чемпионата по кольцевым ...