Главная / Все новости / Ничейная гостевая серия «Луча» продолжается

Ничейная гостевая серия «Луча» продолжается

8 ничьих в 9-ти гостевых матчах — такой впечатляющий результат показали футболисты владивостокского «Луча» в первом круге ОЛИМП-Первенства ФНЛ 2018-2019 гг. Первое и единственное поражение на выезде желто-синие потерпели более 3-ех месяцев назад — во втором туре чемпионата, проиграв с минимальным счетом волгоградскому «Ротору» — 0:1.  И с тех пор наша команда исправно «штампует» на чужих полях ничьи. Очередная из них — со счетом 1:1 была зафиксирована 28 октября в Воронеже в заключительном туре первого круга. На 33-ой минуте Евгений Турбин назначил не самый очевидный пенальти в ворота «Луча», и Максим Осипенко точно пробил с 11-метровой отметки — 1:0. Справедливости ради нужно сказать, что хозяева могли открыть счет и пораньше: на 28-ой минуте после подачи углового Александр Котляров с трудом отразил удар Александра Мануковского в нижний угол. А спустя минуту Тарас Царикаев вынес мяч с «ленточки» ворот после удара головой Сергея Божина.  Отыгрались «тигры» в самом начале второго тайма: вышедший на замену Иван Хлебородов точно пробил головой после навеса Максима Машнёва от углового флажка — 1:1. Под занавес матча соперники обменялись голевыми моментами, но реализовать их не сумели. В итоге «Луч» продлил свою бепроигрышную серию до восьми матчей (две победы и 6 ничьих), а «Факел» также до восьми, но только безвыигрышную.

«Факел» (Воронеж) — «Луч» (Владивосток) — 1:1 (1:0).

Голы: Осипенко (пенальти), 33 — 1:0, Хлебородов (Машнёв), 49 — 1:1.

19 тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019.

28.10.2018. Воронеж. «Центральный стадион профсоюзов», 1.100 зрителей.

«Факел»: Кортнев, Божин, Осипенко, Мунаковский, Ломакин, Кузьмин (Цвейба, 81), Макарчук, Афанасьев, Молодцов, Бирюков, Орлов (Митасов, 72).

«Луч»: Котляров, Марущак, Степанец, Суслов, Царикаев, Визнович (Больевич, 72), Носов (Гордиенко, 46), Машнёв (Пономаренко, 68), Замалиев, Часовских, Дзахов (Хлебородов, 46).

Предупреждения: Орлов, 26; Кузьмин, 77; Макарчук, 81- Степанец, 31; Марущак, 32; Визнивич, 58;

Главный судья — Евгений Турбин (Дмитров)

Следующую встречу в ОЛИМП-Первенстве ФНЛ желто-синие проведут 4 ноября на своем поле  против волгоградского «Ротора».

Статистика матча «Факел» — «Луч» от компании InStat.

1561380059_2d5a6116

КОМАНДЫ ПРИМОРЬЯ И ХАБАРОВСКОГО КРАЯ СРАЗИЛИСЬ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО БЕЙСБОЛУ

Юные бейсболисты от 10 до 19 лет из Владивостока, Чугуевки и Хабаровска проверили свои силы ...