Главная / Все новости / «Адмирал» (Владивосток) – ХК«Сочи» – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

«Адмирал» (Владивосток) – ХК«Сочи» – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)

«Адмирал» довольно быстро открыл счет, не позволив гостям толком освоиться на «Фетисов Арене». Очередную шайбу на свой счет записал чешский защитник «моряков» Карел Кубат.

Сочинцев, впрочем, такое развитие событий не смутило, к середине периода они постепенно начали прибирать инициативу к своим рукам. Все чаще в дело приходилось вступать Антону Красоткину, и, к радости приморской публики, действовал молодой голкипер довольно уверенно.

Хозяева моменты создавали, в целом, реже, но опасности их действиям было не занимать. Два раза приморцы останавливались буквально в шаге от взятия ворот, но вместо этого сами были вынуждены покинуть лед с поникшими головами. На последней минуте периода «моряки» остались в меньшинстве, и вскоре данным обстоятельством воспользовался защитник «Сочи» Юрки Йокипакка. Бросок в открытый угол – и на перерыв соперники ушли при равном счете.

Со стартом второго периода игра одновременно разладилась у хоккеистов обеих команд. Зацепиться за шайбу толком не удавалось ни «Адмиралу», ни «Сочи», и решающее влияние на ход матча вновь оказали дисциплинарные нарушения.

Сначала удаление за удар клюшкой схлопотал нападающий «Сочи» Роберт Росен – «Адмирал» неплохо атаковал в первую минуту, но воспользоваться штрафом не сумел. Однако спустя две минуты после восстановления кадрового равенства Йоанн Овитю снова дал хозяевам шанс попрактиковать реализацию большинства, и на этот раз «моряки» своего шанса не упустили. «Адмиральские» чехи Войтех Полак и Карел Кубат вывели на убойную позицию Сергея Конькова, и капитан вывел команду вперед.

Под конец двадцатиминутки соперники обменялись еще парой удалений, но на этот раз зрители голов не увидели.

Зато в третьем периоде «моряки» воспользовались остатками штрафного времени и закрепили преимущество – результативный бросок на счету Владимира Бутузова.

Впрочем, долгожданного успокоения гол не принес. Тремя минутами спустя Дамир Рахимуллин в борьбе со Степаном Захарчуком запихнул шайбу в ворота. Судья было принял решение отменить гол, но тренерский штаб гостей запросил видеопросмотр, и после десятиминутных разбирательств арбитры констатировали, что шайба пересекла линию ворот правильно.

Остаток периода превратился для местных болельщиков в сплошную нервотрепку – сочинцы всеми доступными средствами стремились сравнять счет, и в зоне «Адмирала» «пожар» горел практически без перерыва.

Страсти не утихли даже в момент, когда Константин Глазачев забросил шайбу в пустые ворота, воспользовавшись стратегической заменой сочинцев в концовке матча.

Обычно в таких случаях говорят, что интрига окончательно угасает, однако после гола «моряки» сами себе создали новые трудности, удалившись на ровном месте. Гости снова отправили вратаря на скамейку запасных и устроили решающий штурм на ворота Антона Красоткина. «Моряки» это испытание выдержали с честью, и во второй раз в сезоне стали победителями «морского дерби». 4:2!

«Адмирал» (Владивосток) – ХК«Сочи» – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1).

27 ноября. Владивосток. «Фетисов Арена». 3 795 зрителей. Судьи:Букин, Васильев

«Адмирал» (6):Красоткин; Захарчук – Угольников, Черников (2) – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Кубат (2) – Таталин, Коньков-К – Полак – Зайцев; Мищенко – Козловский (2), Королёв – Вихарев – Бутузов; Кармашков – Дьяков, Глазачев – Мерескин – Воронин.

«Сочи» (10): Шикин (57:51-58:01, 58:10);Йокипакка – Ю.Александров, О’Делл – Росен (2) – Бочаров (2); Воробьёв – Щитов-К (2), Капустин – Калетник (2) – Шмелев; Овитю (2) – Рыков, Полунин – Точицкий – Алтыбармакян; Д.Александров – Зборовский, Старков – Томилин – Рахимуллин.

Вбрасывания: 25 (3+14+8) – 31 (11+3+17)

Блокированные броски:19 (5+10+4) – 8 (3+3+2)

Силовые приемы: 9 (4+3+2) – 8 (1+4+3)

Пресс-служба ХК «Адмирал»

1561380059_2d5a6116

КОМАНДЫ ПРИМОРЬЯ И ХАБАРОВСКОГО КРАЯ СРАЗИЛИСЬ В ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО БЕЙСБОЛУ

Юные бейсболисты от 10 до 19 лет из Владивостока, Чугуевки и Хабаровска проверили свои силы ...