Главная / Все новости / «Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3 (3:3, 0:0, 1:0)

«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3 (3:3, 0:0, 1:0)

Матчи «Адмирала» и «Барыса» отличаются высокой результативностью, лишь в пяти из 16 ранее сыгранных встреч было заброшено меньше пяти шайб, причем дважды это произошло в этом сезоне.

В первом периоде команды продемонстрировали бесшабашный хоккей и забросили за 20 минут сразу шесть шайб.

Голевая феерия началась на четвертой минуте, после удаления Артура Кармашкова, Роман Старченко открыл счет.

Приморцы бросились отыгрываться и сделали это через четыре минуты, но, вместо того, чтобы засчитать гол, судьи отправили на скамейку штрафников Дениса Вихарева.

На розыгрыш лишнего хозяевам хватило 12 секунд, отличился Дастин Бойд.

0-2 к девятой минуте не смутили «моряков», и через две с половиной минуты Егор Яковлев отыграл одну шайбу.

Еще через две минуты счет и вовсе стал равным, это Денис Вихарев отомстил за странное удаление.

И тут принялись удаляться астанинцы, и если из удаления Кевина Даллмэна пользы извлечь не удалось, то следующее принесло успех. Карел Кубат точно бросил с пол зоны.

Хозяева сменили голкипера и через 30 секунд сравняли счет усилиями Андре Петерссона.

Второй период вышел безголевым, от слова совсем. И это несмотря на то, что команды получили по шесть минут штрафа. «Барыс» дважды играл 5 на 4, а приморцы даже 4 на 3. При этом Антон Красоткин отразил 19 бросков в створ ворот, а еще шесть приняли на себя защитники.

В начале третьего периода «Адмирал» выстоял в меньшинстве, но пропустил в равных составах Мэттью Фрэттин подставил клюшку под бросок Дарена Дица.

За две минуты до сирены удаление получил Кевин Даллмэн, тренерский штаб «Адмирала» снял вратаря, но «Барыс» выстоял.

«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3 (3:3, 0:0, 1:0).

24 декабря. Астана. «Барыс Арена». 4 122 зрителя. Судьи:Гамалей, Гофман

«Барыс» (22): Граховина (Карлссон, 18:24); Сведберг – Даллмэн-К (14), Фрэттин – Волк – Михайлис; Диц – Маклюков, Петерссон – Кормье (2) – Старченко; Блэкер (2) – Полохов, Акользин – Бойд (2) – Шевченко; Семенов (2), Асетов – Гурков – Петухов, Сагадеев.

«Адмирал» (14): Красоткин (58:03); Захарчук – Угольников, Черников – В. Стрельцов (2) – А. Стрельцов (2); Кубат – Таталин, Феоктистов – Коньков-К (2) – Бутузов (2); Кармашков (2) – Дьяков, Глазачев – Вихарев (2) – Воронин (2); Мищенко – Козловский, Зайцев – Яковлев – Королёв.