Главная / Все новости / Реванш в дерби «Полюс» против «Адмирала». Обзор игр Юношеской Хоккейной Лиги за 22-23 декабря 2018

Первенство Юношеской Хоккейной Лиги среди детских команд Приморья в полном разгаре. В сезоне 2018-19 в детской Лиге принимают участие 55 команд из городов и поселков Приморского края в 6 возрастных группах. С начала сезона уже проведено 117 матчей! В прошедшие выходные состоялись очередные игры Юношеской Лиги.

Результаты состоявшихся матчей за 22-23 декабря 2018

В субботу, 22 декабря, во Владивостоке  сошлись два принципиальных соперника в Первенстве ЮХЛ-3 Группа — «Полюс-2006/1» и «Адмирал-2007/1».

Обе команды не знали горечь поражений и являлись лидерами дивизиона-Б  ЮХЛ-3Группы. В активе «моряков» были три крупные победы над одноклубниками годом по младше «Адмирал-2008/1» — 10:0, над «Полюсом-2007/2» —  11:0 и над «Медведями» с Артема — 18:1. «Полюс — 2006/1» имел в своем активе победы с разгромным счетом над «Адмиралом-2008/1» — 19:1 и Артемовскими «Медведями» — 26:0. Встречались 2 лидера и стоит ли говорить о важности этой игры?…

С первых минут матча команды  продемонстрировали заряженность на победу и первым смогли добиться успеха хозяева льда, хоккеисты «Полюса». Капитан «Полюса» — Егор Прокаев, вместе с Артемом Вильчинским и Ярославом Гавриловым, отлично разыграли большинство и открыли счет в матче — 1:0. Ответная реакция гостей не заставила себя долго ждать. Уже через минуту «Адмирал» получил численное превосходство и нападающий «моряков» Андрей Пустовой, обыграв голкипера соперников сравнивает счет — 1:1. Команды взвинтили темп и в одной из  контратак,  Егор Константинов, с передачи Андрея Пустового и Игната Носкова удвоил преимущество «Адмирала» — 2:1.

Уступая гостям в счете, во втором периоде «Полюс» усилил натиск своих атак и забросил три безответных шайбы в ворота «адмиральцев». Сначала сравнял счет  Егор Прокаев, а Ивана Ларин и Денис Власов вывел «Полюс» вперед — 4:2. Однако даже при таком раскладе совсем нельзя было сказать, что игра утратила динамику и азарт. «Моряки» пытались переломить ход матча, но хозяев уже сложно было остановить.

В третьем периоде на ворота гостей обрушился целый шквал бросков. На тот игровой отрезок пришлось больше половины всех заброшенных шайб — плюс шесть к преимуществу хозяев и одна в копилку гостей. В заключительном периоде стоит отметить двух игроков, которые по итогу были выбраны лучшими игроками встречи: Артем Вильчинский — хет-трик («Полюс-2006/1»), Андрей Пустовой — дубль плюс пас («Адмирал-2007/1»). Итог дерби — 10:3.

Тренер «Полюса» Андрей Шутов поделился мнением об игре:

-Конечно, соперник принципиально важный. С моей стороны только уважение к их тренеру. В команде просматривается почерк игры, хорошие комбинации и большинство у них хорошо наиграно. Есть яркие мальчишки, такие как Пустовой Андрей, Егор Константинов — за которыми глаз да глаз нужен.

Наша команда все-таки постарше, всегда есть страх проиграть младшим ребятам. Да и соперники конечно принципиальные, поэтому настраивались серьезно. Первый период не получился немного. Начали уверенно, но после пропущенного гола немного занервничали. В перерыве ребята успокоились,  выслушали установку и неплохо выполнили ее во втором периоде. «Адмирал» помладше немного, возможно психология,  что-то не пошло в игре,  а мои наоборот кураж поймали. Вот и результат, хотя на самом деле счет не совсем по игре. Не отражает всего. У «Адмирала» было много моментов, пропусти бы мы еще один гол на старте и все могло бы быть по-другому. Спасибо команде соперника и тренеру и моим мальчишкам огромное спасибо за волю к победе».