Последние новости!
Главная / Все новости / «Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область) – 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область) – 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)

В дебюте встречи инициативой завладел «Витязь» — гости активно шли в зону приморской команды, однако придумать что-то действительно опасное у них не получалось.

А вот «Адмирал» реализовал первый же свой момент. Глеб Зайцев прорвался к воротам и мощным броском поразил ближний угол ворот.

«Моряки» продолжили развивать наступление и вполне могли увеличить разницу в счете, но сами себя подвели, схлопотав ненужное удаление. Соперники хозяев не простили и тут же сравняли счет – оборону Никиты Серебрякова пробил Геннадий Столяров.

Вскоре и «Адмирал» получил возможность поиграть в большинстве. Первую попытку реализовать не удалось, зато на последних секундах второй блеснул исполнительским мастерством Кирилл Воронин. Форвард технично обработал шайбу и вывел хозяев вперед.

Радовалась «Фетисов Арена» недолго – прошло чуть больше минуты, и Борна Рендулич восстановил статус-кво.

Второй период выдался еще более богатым на опасные моменты, чем первый. Соперники сделали по три десятка бросков, неоднократно были близки к тому, чтобы изменить цифры на табло, однако у голкиперов на сей счет были совершенно другие намерения, и до перерыва зрители голов не увидели.

Зато на старте заключительной 20-минутки приморскую публику порадовали братья Стрельцовы. Александр бросил, Василий подправил – и «Адмирал» снова повел в счете.

«Витязь» постарался в очередной раз вернуться в игру, но на этот раз гостей критически подвела дисциплина. Сначала одно удаление, затем второе, а после последовало наказание от нападающего хозяев Константина Глазачева.

Из-за штрафов не удался подольской команде и финальный штурм – «моряки» уверенно вели игру до последней секунды и никому не дали оспорить право зваться победителями отчетного матча. 4:2.

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область) – 4:2 (2:2, 0:0, 2:0).

27 декабря. Владивосток. «Фетисов Арена». 3 836 зрителей. Судьи: Овчинников, Щенёв

«Адмирал» (4): Серебряков; Захарчук – Угольников, Черников – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Кубат – Таталин, Феоктистов – Коньков-К (2) – Бутузов (2); Кармашков – Дьяков, Глазачев – Вихарев – Воронин; Мищенко – Козловский, Королёв – Яковлев – Зайцев.

«Витязь«(12): Ортио (56:16-57:24); Катичев – Мозик (2), Столяров – Аалтонен (2) – Семин (2); Евсеенков – Воронков, Макеев – Швец-Роговой – Рендулич; Головков – Шинкевич, Кокарев-К – Комаров (2) – Потехин (2); Романов, Выглазов (2) – Моисеев – Монс.