Последние новости!
Главная / Все новости / «Адмирал» (Владивосток) – «Авангард» (Омск) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

«Адмирал» (Владивосток) – «Авангард» (Омск) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

С первых минут встреча приобрела очень острый, бескомпромиссный характер. Уже через 38 секунд после стартового вбрасывания «моряки» получили двойное численное преимущество и ринулись в атаку на ворота Ивана Налимова. Однако голкипер, еще в прошлом сезоне бывший любимцем «Фетисов Арены», вспомнил старые — добрые времена и оборонял свои владения сверхнадежно.

После того, как штрафные минуты истекли, пришла очередь «Адмирала» защищаться в меньшинстве. Приморцы отработали санкционное время не хуже, чем оппоненты, а затем уже в равных составах завладели инициативой.

Гол назревал, а в середине периода еще и соперник сделал все, чтобы максимально усложнить себе жизнь – после жесткого фола на Степане Захарчуке удаление до конца матча получил Денис Зернов. Степан встал и пошел, а вот «Авангард» на пять минут остался в меньшинстве.

«Моряки» атаковали яростно, но шайба, словно заговоренная, в ворота гостевой команды никак не шла. Где-то грамотно отрабатывали защитники «ястребов», где-то продолжал феерить Иван Налимов, а иногда «Авангард» от пропущенного гола спасала исключительно спортивная фортуна.

Так или иначе, до конца штрафного времени гости дотерпели, а затем Сергей Широков наказал хозяев льда за низкую реализацию и сам открыл счет.

Переждав одно удаление и один перерыв, «Адмирал» возобновил давление на ворота омского клуба. Временами «Авангард» перехватывал инициативу и, пользуясь преимуществом ближней скамейки, надолго запирал «моряков» в их зоне. Обе команды явно наработали на гол, но если гости были предельно хладнокровны, то приморские хоккеисты временами, но все же допускали ошибки. Следствием одной из них стал прорыв Тэйлора Бека, завершившийся вторым голом в ворота Антона Красоткина.

В заключительном периоде «Адмирал» продолжил подбирать ключики к воротам Ивана Налимова, но безрезультатно. Ни в равных составах, ни в большинстве доставить шайбу в ворота «Авангарда» хозяева льда не смогли. 0:2.

«Адмирал» (Владивосток) – «Авангард» (Омск) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).

12 февраля. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 4 404 зрителя. Судьи:Щенёв, Раводин

«Адмирал» (8): Красоткин; Мищенко – Козловский, Черников – Ю. Петров – Бутузов; Захарчук – Угольников (2), Коннов (2) – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Кубат – Таталин (2), Коньков-К – Полак – Зайцев; Кармашков – Дьяков (2), Глазачев – Вихарев – Воронин.

«Авангард» (33): Налимов; Медведев-К – Франсон, Широков – Зернов (27) – Михеев; Пивцакин – Покка, Шумаков (2) – Деарне (2) – Бек; Бондарев – Чудинов, Сталберг – Семёнов – К. Петров; Мартынов, Фисенко – Стась (2) – Манукян, Яремчук.

Голы:

0:1 Широков (Михеев, Семёнов, 16:29)

0:2 Бек (37:05)

Броски: 31 (10+12+9) – 24 (4+14+6)

Вбрасывания: 26 (10+9+7) – 34 (8+14+12)

Блокированные броски: 16 (6+6+4) – 14 (2+5+7)

Силовые приемы: 8 (3+4+1) – 7 (1+4+2)

Пресс-служба ХК «Адмирал»

1555668422_img-20190416-wa0013

СИНХРОНИСТКИ ИЗ ПРИМОРЬЯ ВЫИГРАЛИ МЕДАЛИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ «КРАСА СИБИРИ»

Приморские спортсменки вернулись с наградами из Новосибирска, где состоялись ежегодные Всероссийские соревнования по синхронному плаванию ...