Главная / Все новости / ДВЕ ПРИМОРСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ВОШЛИ В СОСТАВ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО БОКСУ

ДВЕ ПРИМОРСКИЕ СПОРТСМЕНКИ ВОШЛИ В СОСТАВ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ РОССИИ ПО БОКСУ

Две приморские спортсменки вошли в состав молодежной сборной России по боксу
С 17 по 21 марта в городе Анапа проходило Первенство России по боксу среди девушек 15-16 лет. Всего в турнире принимало участие 177 спортсменок из разных регионов страны.
Приморье представляли три спортсменки под руководством тренера Надежды Филатовой – выпускницы училища олимпийского резерва. По результатам соревнований в активе приморской команды бронзовая медаль, кроме этого, две спортсменки отобрались в состав сборной России.
Бронзовую награду в весовой категории до 75 килограммов выиграла Ульяна Жестовская из Находки (тренер Абай Байтемизов). В первой встрече она выиграла представительницу Северной Осетии Милану Хутинаеву. Во втором бою уступила Дарье Широковских из Свердловской области. По результатам соревнований Ульяна стала бронзовым призером и вошла в состав сборной России.
Еще одна приморская спортсменка — Анна Андронюк из села Новопокровка (тренер Алексей Байнякшин) провела два боя в весовой категории до 63 килограммов. В первом поединке Анна выиграла у представительницы Москвы Ангелины Солуяновой. В четвертьфинале ей попалась опытная соперница из Владимирской области Алина Сафина — победитель Первенства России и призер Первенства Европы 2018 года, которой Анна уступила. Несмотря на то, что она не стала призером турнира, Анну Андронюк включили в состав российской сборной.
Также на первенстве выступала воспитанница тренера Евгения Воронина из города Артема Анастасия Алексеева. В весовой категории до 50 килограммов ей противостояла победительница Первенства России и Европы 2018 года Валерия Линькова из Краснодарского края. Анастасии не хватило соревновательного опыта, она уступила более опытной сопернице.