Главная / Все новости / «Океан» победитель «Локобол-РЖД-2019″

«Океан» победитель «Локобол-РЖД-2019″

Победой команды «Океан» сегодня завершился Приморский региональный этап международного футбольного фестиваля «Локобол-РЖД-2019″.

По итогам двух дней бескомпромиссных футбольных баталий квартет сильнейших вышел в полуфинал, где в матчах на выбывание определил команды, разыгрывающие путевку в Хабаровск, на дальневосточный этап.

В полуфиналах сошлись владивостокские команды «Луч-1″ и «Старт-Юность» , а также «Луч-2″ — «Океан» из Находки.

Игры выдались жаркими:  «Луч-1″ долгое время не мог подобрать ключи к воротам «Старта-Энергии» — выручал вратарь, отбивали защитники, подводила неточность. Более того, в начале второго тайма Николай Уфимцев в редкой атаке вывел «Старт» вперед. Но сдержать «тигрят» не получилось: «Луч-1″ давил и благодаря точным ударам Артема Курочкина  (дважды)  и Игоря Остапенко одержал волевую победу. Во втором полуфинале  шла не менее упорная и напряженная борьба, судьбу матча решил меткий удар Николая Зайцева, который вывел «Океан» в финал.

Матч за заветную путевку выдался по-настоящему «титульным». В нем были и лихо закрученный сюжет, голы на любой вкус, радость победы, и слезы огорчения. Счет открыли находкинцы, ударно разыграв угловой. Владивостокских мальчишек этот момент не смутил. «Желто-синие» навалились на ворота Валерия Гайдука и буквально в течение 3 минут дважды поразили ворота «Океана». Во втором тайме уже находкинцы пошли вперед, и смогли сквитать счет в матче.

Развязка наступила уже в последние минуты матча. «Океан» держал оборону. Стремление не доводить дело до пенальти и забить подвело «Луч-1″: оголив тылы, подопечные Алексея Решетника получили две контратаки. В первом случае мяч после удара Ярослава Биша попал в штангу, то второй шанс форвард «Океана» не упустил. Удрав от защитника, Ярослав хладнокровно пробил рядом с вратарем — 2:3. А уже перед самым финальным свистком нападающий оформил дубль, неотразимо пробив слета под перекладину.

«Океан» одержал победу со счетом 4:2 и представит Приморье на Дальневосточном этапе. «Бронза» у «Луча-2″победившего «Старт-Энергию» со счетом 3:1.

Лучшими игроками турнира признаны:

Вратарь: Гайдук Валерий — «Океан» (Находка)

Защитник: Губанов Михаил — «Луч-1″ (Владивосток)

Полузащитник: Биш Ярослав — «Океан» (Находка)

Бомбардир: Белопухов Игнат — «Луч-1″(Владивосток)

Тренер: Кшиминский Виктор — «Океан» (Находка)

L00064284

Юные спортсмены из Находки участвуют в парусных гонках во Владивостоке на яхте, подаренной «Малым портом»

На первенство Дальневосточного федерального округа по парусному спорту городской округ представляют спортсмены Находкинской федерации парусного ...