Главная / Все новости / ПРИМОРСКИЕ БАДМИНТОНИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ НАГРАДЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ ТУРНИРАХ

ПРИМОРСКИЕ БАДМИНТОНИСТЫ ЗАВОЕВАЛИ НАГРАДЫ НА ВСЕРОССИЙСКИХ ТУРНИРАХ

Приморские бадминтонисты завоевали награды на всероссийских турнирах
Воспитанники отделения бадминтона Краевой спортивной школы олимпийского резерва вернулись во Владивосток с медалями. На всероссийском турнире «Белые ночи» в Гатчине отличилась Екатерина Нестеренко, которая в одиночном женском разряде одержала победу, а в парном стала бронзовым призером. Серебряная награда – у Дианы Загидулиной, которая заняла второе место в женской одиночке, а Алиса Коржинская стала третьей в женском парном разряде.
Еще на одном всероссийском турнире по бадминтону среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения в Гатчине Екатерина Нестеренко выиграла свое второе «золото» в одиночном разряде, а в паре с Алисой Коржинской – завоевала бронзовые медали. Бадминтонистки тренируются под руководством наставников Ирины Русляковой, Сергея Лунева и Юлии Мартыненко.
Эти выступления стали для приморских спортсменок хорошей проверкой и придали уверенности в своих силах перед предстоящим финалом летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в июле.
Отметим, развитие спорта высших достижений и массового спорта, создание условий для занятий физической культурой и спортом, повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта – одна из основных целей регионального проекта «Спорт – норма жизни», реализуемого в Приморском крае в рамках национального проекта «Демография».
Елена Ритус, sportprimorye@mail.ru
Фото — Краевая спортивная школа олимпийского резерва

005 Дрифт-парковка, одиночные и парные заезды, заезды на время - всё это включит в себя новый формат мероприятия