Главная / Все новости / ЦСКА (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

ЦСКА (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Матч начался с быстрой и курьезной шайбы в ворота приморцев. Наброс от борта в сторону ворот, шайба рикошетит от клюшки защитника, отлетает в затылок Олкинуоре и падает за линию ворот. Шайбу записали на счет Линдена Вея. В целом первый период прошел под диктовку хозяев, которые много атаковали и бросали, но Юсси на последнем рубеже был надежен. Ничья случилась лишь в кулачном поединке между Иваном Лисиным и Артемом Чмыховым.

С началом второго периода «Адмирал» пошел вперед, и начал создавать один за другим моменты у ворот москвичей. Правда, сравнять счет долго не удавалось. Александр Угольников выстрелил в штангу, Александр Мерескин не смог затолкать шайбу за ленточку вместе с вратарем. Два в один выходили Дмитрий Сидляров и Маркус Юнг, но молодой голкипер Александр Самойлов оставался «сухим». За две минуты до перерыва «моряки» получили большинство, и сумели сравнять счет за две десятые секунды до сирены. Кирилл Дьяков первым успел на добивание!

В начале третьего периода хозяева опять остались в меньшинстве, но сумели отбиться, а затем вновь вышли вперед. Иржи Секач подставил клюшку под бросок от синей линии в исполнении Мэта Робинсона.

Точку в матче поставил Андрей Светлаков, точно бросивший со среднего пятака в касание после передачи от Антона Слепышева. 3:1 – первый матч за ЦСКА. Завтра повторный поединок.

ЦСКА (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0).

6 августа. Москва. «ЦСКА Арена». Судьи:Рогачев, Сергеев

«Адмирал» (12): Олкинуора; Альмквист – Лалонд (2), Бакош – Юнг– Сидляров; Бобряшов– Угольников-К, Ломако – В.Стрельцов– А.Стрельцов; Островский – Ибатуллин, Коннов – Петров– Кожевников; Дьяков– Калашников, Дельнов– Мерескин– Лисин (5);Козловский (5).

ЦСКА (42): Самойлов; Дальбек (2) – Робинсон-К, Секач – Вей (4) – Толчинский; Киселевич (2) – Марченко (2), Попов – Шалунов – Окулов; Блажиевский (2) – Ибрагимов, Слепышев – Светлаков (5) – Мамин (20); Чмыхов (5) – Макеев, Каницкий – Комиссаров – Антипов.

Голы:

1:0 Вей (Попов, 00:31)

1:1 Дьяков (А. Стрельцов, В. Стрельцов, 39:59-бол)

2:1 Секач (Вей, Робинсон, 47:34)

3:1 Светлаков (Слепышев, 55:43)

1571288479_lazer1

«ЗОЛОТО» И «СЕРЕБРО» ВЗЯЛИ ПРИМОРЦЫ НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ПАРУСНОМУ СПОРТУ

В Сочи завершилось первенство России по парусному спорту в олимпийских классах. В очень плотной борьбе ...