Главная / Все новости / «Верва» (Литвинов) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

«Верва» (Литвинов) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

В середине стартового отрезка хозяева принялись хватать одно удаление за другим, в результате «Адмирал» сумел реализовать двойное численное преимущество – Бакош нашел поперечной передачей Юнга, и Маркус не промахнулся с острого угла.

Во втором периоде пришёл черёд «Адмирала» поиграть в усеченном составе, дважды подряд приморцы остались в меньшинстве и ничего не позволили создать сопернику. Период катился к безголевой ничье, но за 17 секунд до сирены, хозяева сумели затолкнуть шайбу за ленточку ворот отлично игравшего Олкинуоры.

Третий период получился самым веселым. Уже к 52 секунде «Адмирал» вел 3:1. Вначале на пустые ворота Вихарева вывел Бакош, и Денис не промахнулся. Затем Стрельцовы и Ломако убежали 3 в 2, и играючи разделались с обороной противника, шайба в активе Олега. На четвертой минуте периода Хюбль отыграл одну шайбу, оформив дубль, но там судьи откровенно проспали метровый офсайд, а видео просмотров в Чехии нет. Дальше «моряки» 71 секунду играли 5 на 3, но не смогли во второй раз реализовать большой перевес. А вот чехи, получив на 100 секунд двойное большинство, счет сравняли – 3:3. Под занавес дальневосточники вновь остались в меньшинстве, но на этот раз сумели отбиться, а за полторы минуты до сирены Василий Стрельцов поставил точку – 4:3 победа!

«Верва» (Литвинов) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 (0:1, 1:0, 2:3).

18 августа. Литвинов. «Зимний стадион Ивана Глинки». 1567 зрителей. Судьи:

«Верва» (12): Янус (Гонзик); Кубат – Яношик (2), Лукеш – Хюбль – Лукес; Сестак – Ржига, Кашпар (2) – Микус – Валек; Баранек (2) – Доудера, Свобода – Мысак – Ганзл; Травничек (2) – Жича (2) – Гелт (2).

«Адмирал» (10): Олкинуора (Веремчук); Альмквист – Лалонд, Бакош – Юнг – Вихарев; Ибатуллин – Угольников-А, Ломако – В.Стрельцов (2) – А.Стрельцов; Островский – Дьяков, Глазачев-К – Мерескин – Воронин (4); Калашников – Козловский, Дельнов – Лапшин (2) – Кожевников (2), Лисин.