Главная / Все новости / «Чита» пройдена, ждем Премьер-лигу!

«Чита» пройдена, ждем Премьер-лигу!

Олимп-Кубок России сезона 2019-2019 для клубов ФНЛ стартовал! Соперником «Луча» была «Чита». Команды уже встречались друг с другом в 2016 году, и тогда в кубковом противостоянии победу одержали забайкальцы.

До Читы владивостокцы добирались с большими приключением, при приземлении в Иркутске оказалось, что погода нелетная. Рейс откладывался и откладывался, в итоге команда ночевала в аэропорту, уютно расположившись на креслах зала ожидания. В Забайкалье добрались только ближе к полудню. Сразу по прилету отправились в гостиницу, а оттуда на стадион.

На поле приморцы вышли в футболках в поддержку полузащитника Дмитрия Калугина, которому сегодня успешно провели операцию.

Стартовый состав удивил. В основе вышел заявленный буквально накануне Илья Постухов, дебютировал в воротах Дмитрий Ребров. Голкиперу пришлось вступить игру уже 4-ой минуте, после розыгрыша стандарта последовал удар Осипова, но голкипер легко забрал мяч в руки.

Затем «Луч» прибрал инициативу, перевел игру на половину поля хозяев и вскоре вышел вперед. Хорошую комбинацию партнеров острым пасом в штрафную продолжил Даур Квеквескири, а Никита Белунов технично пробил в дальний угол — 1:0. Еще через пару минут Даур сам уже бил со штрафного, но мяч просвистел над перекладиной.

Забив, владивостокцы снизили темп. Игра выровнялась. Читинцы за счет желания, заиграли острее и ближе к концу тайма Бугаенко угодил в штангу. А уже перед свистком на перерыв Уан с убойной позиции не попал как следует по мячу.

Во втором тайме концентрации «Луч» уже не терял. Команда очень уверенно контролировала ход игры. Да подходы к воротам «приморцев» были, но оборона со всеми загадками хозяев справлялась. Естественный газон стадион «Локомотив», на котором читинцы играют последний раз ( стадион предстоит реконструкция и будет уложено искусственное покрытие) не позволял в полной мере вести комбинационную игру. Команды старались играть просто, но класс игроков «желто-синих» сказывался. Сначала Саид Алиев, убежав от Шабанова, пробил в сетку, но с обратной стороны. Еще один момент имел Астемир Абазов, но голкипер хозяев Юнусов сыграл надежно. Окончательно все вопросы отпали после удаления Павлова: «Луч» мог и увеличить преимущество в счете, но Саид Алиев явно пожадничал, при выходе два в одного, и его удар вратарь отразил.

«Чита» (Чита) — «Луч» (Владивосток) — 0:1 (0:1)

Голы: Белунов, 11 — 0:1

1/32 Финала Олимп-Кубка России по футболу сезона-2019/2020.

21.08.2019. Чита. Стадион «Локомотив», 4800 зрителей.

«Чита»: Юнусов, Осипов, Марков, Ращупкин, Бугаенко, Уан (Дьяченко, 73), Шадринцев, Павлов, Коротков (Анцыферов, 63), Шабанов, Каменев (Алтышев, 76).

«Луч»: Ребров, Аравин, Насадюк, Степанец, Постухов, Ботака, Квеквескири, Саламатов (Кротов, 62), Белунов (Абазов, 78), Симанов (Гордиенко, 46), Руденко (Алиев, 46).

Предупреждения: Кротов, 69 — Каменев, 43, Павлов, 71, Марков, 85

Удаление: Павлов,  82 (2ЖК)