Главная / Все новости / «Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 (0:3, 1:0, 2:0, 0:1)

«Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 (0:3, 1:0, 2:0, 0:1)

На старте первого периода «моряки» вполне могли открывать счет. Вначале трехходовку разыграли Воронин, Вихарев и Бутузов, но бросок Владимира накрыл защитник, затем Коннов и Зайцев с пятака не переиграли Беспалова, плюс здорово с кистей в дальний угол бросал Юнг, но голкипер москвичей отразил шайбу плечом. На исходе седьмой минуты счет открыл Воронин. Кирилл подхватил шайбу в своей зоне, обыграл по дороге к воротам соперника троих москвичей и переиграл Беспалова. В следующей атаке тот же фокус проделал Коннов, но бросить у Александра не получилось. На 13-й минуте счет стал 2:0 в пользу «моряков». Кирилл Дьяков набросил на пятак, там за шайбу поборолись братья Стрельцовы, а в итоге в сетку она влетела от клюшки спартаковца. До перерыва дальневосточники еще дважды поиграли в большинстве, причем во второй раз полторы минуты «5 на 3», что привело к третьей шайбе в ворота хозяев. Адам Альмквист мощным броском вогнал каучуковый снаряд под перекладину, забросив впервые за «Адмирал».

Во втором отрезке игра выровнялась, хозяева стали отвечать атакой на атаку, и на седьмой минуте отыграли одну шайбу – Юньков на пятаке подставил клюшку под прострел партнера. Приморцы во втором периоде не реализовали лишнего и потеряли Кирилла Воронина, который после столкновения с соперником отправился в раздевалку.

На первой минуте третьего периода «Спартак» забросил вторую шайбу, классную комбинацию завершил Илья Зубов. Тут же «Адмирал» остался в меньшинстве, и хозяева могли сравнивать счет, но Кирилл Дьяков вынес шайбу из пустых ворот. «Красно-белые» предсказуемо больше атаковали, «моряки» действовали на контратаках. На экваторе периода счет сравнялся – бросок от синей линии, рикошет на пятаке и шайба в сетке.

На последней минуте периода Цыплаков не по правилам атаковал Ломако, и в овертайме сам же Олег поставил точку в матче! «Адмирал» закончил серию предсезонных матчей третьей победой подряд!

«Спартак» (Москва) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 (0:3, 1:0, 2:0, 0:1).

28 августа. Москва. «ЦСКА Арена». Судьи:Букин, Бирин

«Спартак» (18+2 к.ш.): Беспалов; Рылов – Херсли, Карсумс – Зубов – Хохлачёв (2); Кутейкин – Вишневский, Даугавиньш – Ганзл – Никонцев (2); Кулик – Гончаров, Фёдоров – Юньков – Талалуев; Никишин – Педан (2), Кокарев – Аркалов – Столяров, Цыплаков (12).

«Адмирал» (4): Олкинуора; Альмквист – Лалонд, Сидляров – Юнг – Бакош (2); Ибатуллин – Угольников, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Бобряшов – Дьяков, Бутузов – Вихарев – Воронин; Островский (2) – Козловский, Коннов – Лапшин – Зайцев; Лисин.

Голы:

0:1 Воронин (Бобряшов, Олькинуора, 06:55)

0:2 Дьяков (13:13)

0:3 Альмквист (Лалонд, 18:45-бол)

1:3 Юньков (Цыплаков, Никишин, 26:51)

2:3 Зубов (Никонцев, Фёдоров, 40:41)

3:3 Рылов (Херсли, Ганзл, 50:32)

3:4 Ломако (Угольников, Дьяков, 60:51-бол)

Броски в створ: 32 (8+10+14+0) – 40 (25+7+7+1)
Вбрасывания: 30 (11+10+8+1) – 37 (11+16+9+1)
Блокированные броски: 9 (4+3+2+0) – 8 (3+2+3+0)
Силовые приемы: 18 (8+6+4+0) – 11 (6+2+3+0)

Пресс-служба ХК «Адмирал»

hockey_tournament_cover_cover

Большекаменский «СОЮЗ» победитель «Золотой Шайбы» в средней группе среди сельских команд

19 января 2020 года на ледовой арене «Олимп-2010» в п. Чугуевка, завершились краевые финальные соревнования ...