Главная / Все новости / «Барыс»(Нур-Султан) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

«Барыс»(Нур-Султан) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)

Матч начался с массированной атаки хозяев, но затяжного штурма у «Барыса» не получилось. Уже во второй смене приморцы организовали свою атаку, а потом еще одну. На седьмой минуте казахстанцы получили первое удаление, еще через четыре минуты второе, но в обороне «Барыс» отыграл безупречно. Впрочем, как и «Адмирал», когда остался в меньшинстве. Голов в первом периоде болельщики не увидели.

Второй период оказался гораздо интересней и событийней. В самом начале наша команда осталась в меньшинстве на две минуты, в течении которых у ворот Олкинуоры было довольно жарко, но Юсси вначале в кошачьем прыжке накрыл шайбу у дальней штанги, а затем взял бросок в упор от Маклюкова. На экваторе матча удаление выписали уже хозяевам, и «Адмирал» открыл счет! Автором первой шайбы сезона стал Маркус Юнг!

Следом хозяева удалились еще дважды подряд и второе удаление «моряки» вновь реализовали – Адам Альмквист удачно подкараулил отскок на пятаке.

На этом веселье не закончилось, за две с половиной минуты до перерыва «Адмирал» остался втроем на две минуты, но сумел выстоять!

В третьем периоде «Барыс» большими силами пошел вперед, но наткнулся на стену из Олкинуоры и игроков обороны, которые самоотверженно действовали в своей зоне. Увы, не помогли и они, когда в большинстве на 51-й минуте Найт прицельно выстрелил в дальнюю «девятку».

Следом «Адмирал» вновь остался в меньшинстве, но героически отбился, чего стоят только два сблокированных броска Василием Стрельцовым. Он в итоге и поставил точку в матче отправив шайбу в пустые уже ворота. Юхо Олкинуора отразил 33 броска!

«Барыс»(Нур-Султан) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).

3 сентября. Нур-Султан. «Барыс Арена». 7 520 зрителей. Судьи:Гамалей, Франё

«Барыс» (10+2 к.ш.):Паскуале (58:47-59:05, 59:13-59:31); Диц-К – Метальников, Пакаринен – Бойд – Тангрэйди; Маклюков (2) – Сведберг (2), Михайлис (2) – Найт – Старченко; Орехов – Блэкер, Шевченко (2) – Сагадеев – Акользин; Семенов, Хелука (2) – Шестаков (2) – Петухов.

«Адмирал» (14): Олкинуора; Альмквист – Лалонд (2), Бутузов – Юнг – Бакош; Ибатуллин – Угольников-А, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Бобряшов (2) – Дьяков (4), Глазачев-К – Вихарев (2) – Воронин; Острвоский (2) – Козловский, Лисин – Петров-А (2) – Зайцев.