Главная / Все новости / «Сибирь»(Новосибирск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

«Сибирь»(Новосибирск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)

«Адмирал» начал по-хозяйски и уже на 50-й секунде открыл счет. Александр Угольников бросил от синей, шайба попала в борт за воротами, отлетела в голкипера хозяева и очутилась в сетке.

Новосибирцы бросились отыгрываться и сделали это через 6 минут – точный бросок удался Миловзорову.

Мог форвард вывести свою команду вперед, но бросая по пустым воротам послал шайбу не в них, а параллельно. Хозяева окончательно прибрали инициативу к своим рукам, но опасных моментов у ворот Олкинуоры не создавали, даже получив численный перевес. А вот, когда составы уравнялись сумели выйти вперед. Точный бросок от синей линии удался Морозову.

В самом начале второго периода случилось обоюдное удаление. В расстановке «4 на 4» «Сибирь» сумела увеличить преимущество. Торченюк набросил на ворота, а Йокипакка удачно подставил клюшку.

«Адмирал» пошел вперед, создал ряд моментов, хозяева дважды оставались в меньшинстве, но сумели отбиться.

В самом начале третьего периода Руохомаа забросил четвертую шайбу.

Приморцы буквально тут же сократили отставание в счете, но после видео просмотра арбитры взятие ворот отменили из-за игры высоко поднятой клюшкой.

А новосибирцы забили пятую, Миловзоров оформил дубль.

«Сибирь»(Новосибирск) – «Адмирал» (Владивосток) – 5:1 (2:1, 1:0, 2:0).

5 сентября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь».  7 420 зрителей.Судьи:Бондарь, Гашилов

«Сибирь» (6+2 к.ш.): Сятери; Йокипакка – Наумов, Пуустинен – Руохомаа – Пелтола; Логинов-К – Алексеев, Шаров – Саюстов – Миловзоров; Хабаров – Тимашов, Первушин – Комаров (2) – Шашков (2); Морозов – Ефремов, Казаков (2) – Торченюк – Чесалин.

«Адмирал» (8): Олкинуора; Альмквист – Лалонд, Бутузов – Юнг – Бакош (2); Ибатуллин – Угольников-А (2), Ломако (2) – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Бобряшов – Дьяков, Глазачев-К – Вихарев – Воронин (2); Острвоский – Козловский, Коннов – Петров-А – Лапшин.