Главная / Все новости / ХК «Сочи» (Сочи) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

ХК «Сочи» (Сочи) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Перед матчем в Сочи тренерский штаб внес значительные изменения в сочетания троек нападения. В первое звено к Маркусу Юнгу и Мартину Бакошу был переведен Денис Вихарев, игравший на этой позиции на предсезонке. Место Дениса в тройке с Константином Глазачевым и Кириллом Ворониным занял Александр Мерескин. Владимир Бутузов, Юрий Петров и Иван Лисин составили вторую тройку, а в четвертой выходили на лед Александр Коннов, Василий Стрельцов и Глеб Зайцев. Александру Стрельцову и Олегу Ломако дали отдохнуть. На последнем рубеже впервые в сезоне вышел Антон Красоткин с действующей «сухой» серией в 60 минут.

Которая прервалась уже на четвертой минуте. Шмелёв воспользовался ошибкой защитника и расстрелял ворота.

А вот безголевая серия «Адмирала» продолжилась, до перерыва огорчить Шикина не удалось. Зато уже на второй минуте второго периода Владимир Бутузов сравнял счет.

Через две минуты хозяева могли выходить вперед, но Алтыбармакян не смог реализовать буллит.

А еще через 10 минут таким же шансом не воспользовался Владимир Бутузов.

В третьем периоде лишь благодаря голкиперу Шикину «леопарды» дожили до овертайма, в котором Константин Глазачев принес «Адмиралу» победу!!!

ХК «Сочи» (Сочи) – «Адмирал» (Владивосток) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

21 сентября. Сочи. ДС «Большой». 5 786 зрителей. Судьи:Беляев, Соин

«Сочи» (8): Шикин (Проскуряков); Воробьев – Эллис, Крикунов – Росен – Стрёмвалл; Александров (2) – Бертильссон, Лугин – Коллинс – Шмелёв; Погоришный – Петров, Старков (2) – Точицкий – Алтыбармакян; Гордеев, Мосалев – Томилин (2) – Капустин (2), Рахимуллин.

«Адмирал» (4+2 к.ш.): Красоткин (Олкинуора); Альмквист – Лалонд, Вихарев – Юнг – Бакош; Мищенко – Ибатуллин, Лисин – Петров-А (2) – Бутузов (2); Бобряшов – Дьяков, Глазачев-К – Мерескин-А – Воронин; Островский – Козловский, Коннов – В.Стрельцов – Зайцев.