Главная / Все новости / ПЕРВОЕ ДЕРБИ ЗА «АМУРОМ»

ПЕРВОЕ ДЕРБИ ЗА «АМУРОМ»

Команды начали матч сверх осторожно, внимательно действую в обороне и не атакую большими силами. К сожалению, первыми ошибку допустили «моряки», позволив Вячеславу Ушенину беспрепятственно переправить шайбу в сетку ворот.

Даже после гола игра не раскрылась, команды продолжали действовать в том же ключе, создав к первому перерыву по одному голевому моменту. Вначале Юрий Петров пройдя через всю площадку не переиграл Марека Лангхамера, а перед самым перерывом Александр Горшков угодил с пятака в штангу.

А вот на шестой минуте второго периода Горшков не промахнулся, оказавшись первым на добивании.

Вообще вторая двадцатиминутка прошла под знаком игры в неравных составах, по три раза команды получали численное большинство, но голкиперы и оборона действовали в меньшинстве надежно. Красоткин отразил за период 18 бросков, его визави – 14.

В третьем периоде «Адмирал» сравнял счет. Вначале Маркус Юнг реализовал лишнего.

Затем Константин Глазачев буквально с мясом занес шайбу за ленточку.

Развязка наступила за две минуты до сирены, когда в одной смене арбитры выписали штраф Бакошу и Лалонду. Оставшись втроем, «моряки» продержались минуту, но хозяева все-таки забили.

Первое дерби за «Амуром». После завтра вторая встреча.

«Амур» (Хабаровск) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

24 сентября. Хабаровск. «Платинум Арена». 4 923 зрителя. Судьи: Беляев, Морозов

«Амур» (10): Лангхамер (Аликин, 45:02-46:08); Йордан – Витасек, Файзуллин – Т.Зогорна-А (2) – Г.Зогорна; Васильев – Кондратьев-К, Вл.Ушенин – Вяч.Ушенин (2) – Лазарев; Камалов – Турбин, Горшков – Капитуров (2) – Руденков-А (2); Александров, Язьков (2) – Железков – Кацуба.

«Адмирал» (12+2 к.ш.): Красоткин (59:05); Альмквист – Лалонд (4), Вихарев – Юнг – Бакош (2); Мищенко – Козловский, Ломако – Петров-А – Бутузов; Бобряшов – Дьяков, Глазачев-К (2) – Мерескин-А – Воронин; Островский – Ибатуллин (2), Лисин (2) – В.Стрельцов – Зайцев.