Главная / Все новости / «Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3

В первой же смене «Адмирал» получил удаление и две минуты вынужден был отбиваться, с чем блестяще справился, но при этом потерял защитника Шона Лалонда из-за повреждения. Доминировали хозяева и в дальнейшем, еще раз играли в большинстве, но «моряки» вполне уверенно держали оборону собственных ворот. А во второй половине периода начали тревожить соперника контратаками в одной из которых Иван Мищенко угодил в штангу. Под занавес периода покинул лед Кирилл Дьяков, которому клюшкой попали в лицо.

Второй период «Адмирал» начинал с Юрием Петровым на месте защитника. Но, как говорится, чем нам хуже, тем лучше. За шесть минут приморцы забили трижды! Счет открыл Константин Глазачев.

Затем Денис Вихарев подставил клюшку под бросок Никиты Бобряшова и отправил на лавку Александра Шарыченкова.

Но меньше, чем через три минуты Денис Вихарев огорчил и вышедшего ему на смену Константина Барулина!

До перерыва хозяева сумели отыграть одну шайбу, а Кирилл Дьяков вернулся на лед к середине двадцатиминутки.

Третий период начался под копирку со вторым, с той лишь разницей, что три шайбы подряд забросили хозяева, и смену голкипера произвел уже тренерский штаб «Адмирала».

Увы, но отыграться приморцы не смогли, несмотря на замену вратаря на шестого полевого игрока за минуту до сирены. «Нефтехимик» взял реванш за поражение во Владивостоке.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Адмирал» (Владивосток) – 4:3 (0:0, 1:3, 3:0).

28 октября. Нижнекамск. «Нефтехим Арена. 2 779 зрителей. Судьи: Ансонс, Гамалей

«Нефтехимик» (4): Шарыченков (Барулин, 23:13); Пайгин – Мёрфи, Уайт – Митчелл – Порядин; Брынцев – Шарипзянов, Казионов – Куликов – Хайруллин; Сергеев (2) – Захарчук-К, Падакин – Берглунд – Энлунд; Атюшов, Шиксатдаров (2) – Шарифьянов – Черников, Грошев.

«Адмирал» (8): Олкинуора (Красоткин, 47:23 – 58:56, 59:57); Альмквист – Лалонд, Коннов (2) – Вихарев (2) – Бакош; Бобряшов – Дьяков, Глазачев-К – Мерескин-А –Воронин; Мищенко – Осипов, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Островский, Дельнов (2) – Петров-А – Бутузов (2), Лисин.