Главная / Все новости / Две серебряных медали завоевали спортсмены из Находки на XII Чемпионате мира по киокушинкай каратэ

Председатель находкинской федерации киокушинкай каратэ Дмитрий Щербаков (четвертый дан) занял второе место в категории 35 – 39 лет в весе до 80 кг. Спортсмен рассказал, что всего в этой категории выступили 12 участников соревнований. Дмитрий провёл четыре боя, лишь в финале уступив сопернику из Москвы.

На чемпионате мира прошли и соревнования юных единоборцев. Достойный результат в категории «14 лет, свыше 55 кг» показала воспитанница ДЮСШ «Ливадия» Валерия Пеликаева (тренер Вадим Пестерев). Девушка провела четыре поединка, в финале уступила сопернице из Японии и поднялась на вторую ступень пьедестала.

Всего же честь Находки на чемпионате мира защищали четыре спортсмена. В команду вошли также Макар Новиков и Богдан Устинов. К соревнованиям высокого уровня единоборцы готовились на протяжении четырех месяцев.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа

ZOV_4337-768x504

«ЛЕГИОН» терпит второе поражение подряд… «РАТИМИР» набирает ход

Во 2-й Группе Первенства Владивостока среди любительских команд «ВХЛ-Лиги» состоялись очередные матчи. «Акулы-ВМТП» лидируют в группе и ...